ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 13, 2015

Кристоф Вальц

Рейтинг: 0

Автор: Интервью Stephen Rebello. Перевод Анатолий Бобоха.. Playboy

Возможно, главный злодей в сегодняшнем голливудском кино втянул корреспондента Playboy в разговор о культуре наций, заодно рассказав о своеобразных методах работы Тарантино и своем балетном прошлом.

PLAYBOY В новом фильме о Джеймсе Бонде «007: Спектр» вы играете злодея Франца Оберхаузена. Что бы ни говорили об этой роли, уже сейчас понятно, что он будет сильно смахивать на Блофельда, главу преступного синдиката «Спектр» из предыдущих фильмов бондианы. Возможно ли, в принципе, в таком продуманном до мелочей проекте наделить своего персонажа особенными чертами, присущими всем вашим кинозлодеям?
ВАЛЬЦ Я пытался, конечно, но не уверен, что у меня было для этого пространство. К сожалению, я не имею права много рассказывать о своем герое. А вообще вы же понимаете, это 24-й фильм о Джеймсе Бонде, все персонажи уже давно продуманы до тебя и сегодня напоминают скорее каких-то народных, нежели киногероев. Будь то французский «Гран-Гиньоль», итальянская комедия дель арте или уличный кукольный театр «Панч и Джуди» – там всегда были одни и те же обязательные герои: Полицейский, Крокодил, Смерть. Примерно таковы и классические архетипы бондианы. Попробуй-ка привнести что-нибудь свое в архетип «злодей-антагонист Бонда». Только разочаруешь всех. С другой стороны, в этом и есть творческий вызов – работать в столь строгих рамках.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни