ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 23, 2019

Кривой рок

Рейтинг: 0

Автор: Алексей Забродин. Известия

Сулит ли приход Зеленского мир Украине

С приходом Владимира Зеленского к власти на Украине в отношениях Москвы и Киева может произойти умеренная коррекция. Об этом "Известиям" рассказали в Госдуме. В Верховной раде также отметили, что в команде Зе понимают: без России решить проблему востока Украины невозможно, поэтому новые власти попытаются наладить контакты с РФ. Впрочем, надеяться на скорый выход из двустороннего кризиса также не стоит, хотя бы потому, что сам новоизбранный президент соседней страны во время избирательной кампании посылал Москве противоречивые сигналы.

ТУМАННЫЕ ПЕРСПЕКТИВЫ

"Простому парню из Кривого Рога", ставшему, как он сам выразился, приговором уходящему Петру Порошенко, уже очень скоро придется решать сложные государственные дела. И, конечно, одна из основных задач, которая стоит перед Владимиром Зеленским, - установление мира в стране. А для этого ему крайне необходимо стать лидером для всех украинцев, что так и не удалось его предшественнику. Тем более что сам президент Зе себя таковым и пытается позиционировать, говоря о неправильности делить народ на "малороссов и вышиватников", на украиноязычных и русскоговорящих.

Владимиру Зеленскому жизненно важно урегулировать конфликт в Донбассе, чего без Рос сии сделать не получится. Хотя Москва признает территориальную целостность Украины в вопросе ДНР и ЛНР, факт заключается в том, что самопровозглашенные республики так или иначе смотрят в сторону РФ. А значит, новым властям Украины придется налаживать фактически разорванные их предшественниками контакты с Москвой.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни