ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 16, 2017

Ксения Лукьянчикова: «Если я влюблена, меня невозможно остановить»

Рейтинг: 0

Автор: Наталья Николайчик. Семь Дней Тв-программа

«Босиком зимой бежать в одной ночнушке за любимым, даже если в лицо тебе говорят: «Ты мне не нужна», — это про меня. Со мной такое не раз случалось. Иногда мы даже не замечаем, что тот, в кого мы влюблены, не испытывает сильных чувств», — рассказывает звезда сериала «Крылья империи» Ксения Лукьянчикова.

— Ксения, ваша карьера началась не так давно, и при этом у вас уже три исторические роли. Прототипы ваших героинь — Регина Збарская, Мирей Матье и в «Крыльях империи», которые сейчас идут на Первом канале, Лариса Рейснер — поэтесса и революционерка. Вы прямо Безруков в юбке…

— Когда предлагают сыграть что-то историческое, из эпохи от революции до 60-х, я очень радуюсь, это время мое, мне там все близко. Кажется, я тогда жила. И у меня была какая-то творческая профессия. Я это чувствую… В «Крыльях империи» на роль Софьи Беккер, прототипом которой стала Лариса Рейснер, я пробовалась 14 раз. Однажды буквально приползла с сильнейшим бронхитом, просто умирала, но пропустить пробы не могла. Идти на таран, драться до последнего — это мое…

Мне в жизни ничего просто так не дается, все нужно выгрызать зубами. Наверное, потому, что за мной никто не стоит. Когда меня утвердили, я была счастлива. Это грандиозная роль! Героиня сначала молода и невинна, потом становится монстром, который идет по головам к своей цели, а в конце превращается практически в святую… И вот роль моя! Начинаем снимать. На натуре. Петербург, мороз минус 27, и при этом совсем тонкий слой снега. На улице очень скользко. В этот день падали все, даже лошадь у нас упала. Девушка из массовки сломала ключицу, директор площадки сломал ключицу. А у меня вроде все идет хорошо. Отсняли мой общий, средний, крупный план, переставляем камеру на партнера — Александра Горбатова. В кадре 200 человек массовки: это же 1917 год, начало революции, хаос.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни