ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 15, 2019

Кто реанимирует нашу медицину?

Рейтинг: 0

Автор: Татьяна Фирсова, Ольга Семёнова, Надежда Плахова, Юлия Борта, Юлия Шигарева. Аргументы и Факты Москва

На прошедшем 31 октября Госсовете по здравоохранению вице-премьер Татьяна Голикова вынуждена была признать: во многих регионах РФ оптимизация здраво­охранения была проведена неудачно. Президента такая ситуация, мягко говоря, не устроила. Как найти правильный подход к решению проблемы?

«За врачей обидно!»

Президент неслучайно основное внимание уделил первичному звену здравоохранения – именно сюда идут за помощью миллионы жителей России. Именно в этом звене проблемы растут как снежный ком.

К увольнению готовы

Для Челябинской области 2019 год стал урожайным на скандалы, связанные со здравоохранением. То в одной, то в другой больнице врачи массово заявляли о готовности уволиться. Причины, как правило, у всех одинаковые: непомерные нагрузки и чересчур скромная зарплата. Из-за низкой зарплаты массово написали заявления об увольнении сотрудники станции скорой помощи Октябрьского района. В единственной больнице г. Трёхгорный после жалоб на унизительные зарплаты несколько хирургов объявили о решении уволиться. В октябре этого года в травмпункте горбольницы № 6 Челябинска уволились три травматолога, и в ночное время дежурить там стало некому.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни