ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 26, 2018

Культурная стратегия

Рейтинг: 0

Автор: Наталья Тростьянская, Екатерина Петрова. Вечерняя Москва

Участники форума обсудили творческое развитие столицы и перспективные проекты

В воскресенье, 25 марта, завершил работу III Московский культурный форум. Он проходил три дня в столичном «Манеже». «ВМ» подвела итоги и выяснила, какими решениями запомнился форум.

Московские театры, музеи, парки, дома культуры, библиотеки презентовали свои проекты и новые программы. Участники форума провели свыше 800 мероприятий. И это не считая мастер-классов и творческих встреч с известными режиссерами, актерами и музыкантами. Все мероприятия пользовались большим успехом у москвичей и гостей столицы: к вечеру 25 марта за три дня «Манеж» посетили около 50 тысяч человек. Итоговая цифра будет известна 26 марта. По прогнозам она может побить рекорд прошлого года. Тогда форум собрал 62 тысячи гостей.

— Это колоссальная цифра, которая говорит о том, что у наших горожан огромный интерес к тому, чем сегодня богата Москва как культурный мегаполис, — подчеркнул глава столичного Департамента культуры Александр Кибовский.

Именно на форуме рождаются идеи, которые играют ключевую роль в дальнейшем развитии культуры города. Среди них — новая система финансирования столичных театров. С этого года большую часть средств от города они получают в виде грантов.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни