ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 26, 2018

ОЛЕГ РОМАНЦЕВ: СТАНИСЛАВ ДЕЛАЕТ ПРАВИЛЬНЫЕ ШАГИ

Рейтинг: 0

Автор: Игорь ЗЕТИЛОВ. Советский Спорт

Тренер-рекордсмен чемпионатов России, одержавший 36 побед во главе сборной России, поделился впечатлениями от контрольного матча с Бразилией, высказался о полуночном походе в ресторан Константина Рауша и Романа Нойштедтера и дал прогноз на предстоящий во вторник поединок с Францией.

«ПЕРВЫЙ ТАЙМ БЫЛ НАРЯДНЕНЬКИЙ»

– 0:3 в «Лужниках» от Бразилии. Что это было?

– Первый тайм был нарядненький. За эти 45 минут поставлю положительную оценку, команда дала надежду. Мы довольно плотно и тактически грамотно сыграли в обороне, хорошо комбинировали, получались и выпады к чужим воротам. Понравилось, что никто не выпадал из командных построений. Вот такую игру нужно развивать. А после перерыва мало что получалось. Причем был довольно серьезный сбой.

– В чем причины этого сбоя?

– Этого я сказать не могу. Чтобы анализировать, нужно находиться внутри команды.

– Во втором тайме бразильцы забили три гола за 13 минут. Может, до этого они действовали не в полную силу?

– Нет-нет. Такого не может быть. Бразильские игроки тоже бьются за попадание в основу, это их имидж. Там все футболисты – серьезные профессионалы, они постоянно думают о будущем. Кто-то хочет улучшить контракт, кому-то нужно переходить в более серьезный клуб. Сейчас не те времена, когда одна команда обыгрывает другую вполноги. В первом тайме гости выкладывались точно так же, как во втором. А вот наши сбавили. Почему – не знаю.

– Кого-то в сборной России выделите?

– Я не большой любитель персональных оценок. Замечу только: у нас игроки обороны хорошие, старательные, но, к сожалению, без первого паса. А в современном футболе он много значит.

– Некоторые специалисты считают, что команде не хватает опорника «Локомотива» Игоря Денисова. Что скажете?

– Отвечу так: Станиславу Черчесову виднее. Не скажу, что Станислав мой воспитанник, но я к нему очень хорошо отношусь и его мнение уважаю.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни