ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 23, 2023

Купаться разрешено

Рейтинг: 0

Автор: Кирилл Комаров. Профиль

Отшумели праздники, и цены на пляжный отдых начали снижаться. Период после Нового года – традиционно один из самых низких сезонов. И чтобы самолеты не «возили воздух», а в отелях не скучали аниматоры, цены на туры улетают вниз. Эксперты заверяют, что сейчас можно сэкономить до 50–60% от стоимости аналогичного путешествия во время праздников. Мы проанализировали самые популярные у россиян пляжные направления и выяснили, сколько стоит улететь в лето.

Радикально вниз

«Опытные туристы знают, что сразу после новогодних праздников начинается сезон снижения цен. Поэтому многие из них предпочитают отдыхать именно после окончания каникул», – подтвердила «Профилю» пресс-секретарь туроператора «Интурист» Дарья Домостроева.

В группе компаний «Слетать.ру» рассказали, что отдохнуть сейчас, например, в Египте будет на 30% выгоднее, чем во время новогодних каникул. В ОАЭ можно сэкономить 25% стоимости, в Турции – 32%, в Таиланде – около 13%.

Встречаются и более радикальные снижения цен. «Например, в конце января можно улететь из Москвы на остров Маргарита в Венесуэле на две недели за чуть более 150 тыс. рублей на двоих. В новогодние праздники цена аналогичного предложения превышала 300 тыс. рублей», – говорит Дарья Домостроева.

Представитель туроператора Fun&Sun Ольга Иванова добавляет, что наибольшее падение цен наблюдается на туры на Шри-Ланку и в Индию. «По сравнению с новогодними датами цены ниже на 60%. В Гоа можно улететь на десять дней за 52 тыс. с человека при двухместном размещении», – заверяет она.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни