ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 26, 2019

Кузя, как же так?!

Рейтинг: 0

Автор: Михаил ЗИСЛИС. Спорт-экспресс

Российский нападающий дисквалифицирован на четыре года за употребление кокаина

День пятницы принес для российского хоккея пренеприятную новость. Нападающий «Вашингтона» и сборной России Евгений Кузнецов дисквалифицирован на четыре года за нарушение антидопинговых правил. В его организме обнаружен кокаин. Сразу отметим, что Кузнецов не запрашивал вскрытие пробы B.

Срок отстранения отсчитывается с 13 июня и составит четыре года, до 12 июня 2023 года, если в течение ближайших двух недель форвард не подаст апелляцию.

Человеческая глупость была и остается самой ценной вещью в мире. Она почти всегда обходится ее обладателю очень дорого. История, произошедшая с Евгением Кузнецовым, ровно из этой же серии. Напомним, что нынешней драме, грозящей вылиться в полномасштабный «блокбастер», предшествовал «трейлер». Видео с участием форварда «Вашингтона», сомнительной компании и подозрительного белого порошка, датируемое летом 2018 года, наделало переполох минувшей весной. Тогда сам игрок все отрицал. Вполне себе убедительно и заявлял о готовности пройти любые тесты. НХЛ тоже не нашла поводов для дальнейшего расследования.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни