ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 23, 2022

Ласкаво просимо отсюда

Рейтинг: 0

Автор: Евгений Маслов. Аргументы и Факты Москва

У украинцев в Европе проблемы с жильем, работой, школами для детей. Они не хотят учить язык и недовольны гостеприимством чехов и поляков, немцев и итальянцев. А в ответ европейцы намекают им: пора домой.

4 марта ЕС распахнул двери для украинских беженцев. Они могут въезжать совершенно свободно, у них сразу принимают заявление на ВНЖ. Благодаря директиве о временной защите им должны предоставлять жилье и денежную помощь, бесплатное медобслуживание и образование. Все эти преференции обещаны на срок до 3 лет. Украинцы поверили в манну небесную и ринулись в ЕС.

По прошествии 8 месяцев взаимное разочарование оказалось настолько велико, что из 12 млн украинцев, которые в этом году пересекли границу Евросоюза, там остались чуть более 5 млн. Больше всего — в Польше, Германии и Чехии. И именно в этих странах всё чаще возникают конфликты. С сентября жители разных стран выходят на демонстрации. Главный призыв к властям — перестать жертвовать собственной экономикой в угоду Киеву, начать решать проблемы своих граждан, а не беженцев. И вообще, мол, пора начинать мириться с Россией.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни