ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 7, 2018

Марина Александрова о воспитании детей, экстремальных путешествиях с мужем и секретном дневнике

Рейтинг: 0

Автор: Наталья Николайчик. Семь Дней Тв-программа

«Муж сказал: «Чего от тебя ждут? Таких же исторических проектов, как «Екатерина». А тебе надо резко сменить траекторию. Просто пойти на канал ТНТ и сказать: «Хочу у вас работать», — рассказывает Марина Александрова.

— Марина, вы не поверите, уже которую ночь муж будит по ночам всю семью своим хохотом — смотрит в Интернете на канале ТНТ-PREMIER сериал «Домашний арест», в котором вы сыграли одну из главных ролей.

— А у меня катились слезы от смеха, когда я сценарий читала. Очень круто написано. Впервые за мою карьеру мне не хотелось ни одного слова изменить в тексте. Пока мы снимали, Семен Слепаков (один из сценаристов и продюсеров сериала. — Прим. ред.) с утра до вечера был на площадке. Он исключительный профессионал. В общем, как и все, кто работал на этом проекте. Честно скажу, в моей жизни вообще не было настолько творческой и качественной команды, и я дико счастлива, что этот проект состоялся.

— Это ваш первый фильм после «Екатерина. Взлет»?

— Да. После «Екатерины...» я девять месяцев не снималась. За это время съездила в Америку, поучилась на курсах для иностранных артистов, пересмотрела безумное количество каких-то проектов, сериалов, кино западного образца. В результате мои запросы стали еще выше, чем были, и уж точно значительно выше того, что мне предлагали. И это уже пугало. Ведь есть планка, ниже которой не хочется опускаться, и в то же время не хочется идти по проторенной дороге — а мне стали предлагать однотипные роли. Я, конечно, обожаю историю, все эти страсти, которые бушевали во времена Екатерины II, Петра Первого, Бориса Годунова, но я живу сегодняшним днем, и мне хочется смотреть кино, в котором бы отображались сегодняшние проблемы. Те, которые возникают у меня, у моих друзей, у соседа по лестничной площадке. К сожалению, пока нам трудно говорить о настоящем. А Семен это может. Он абсолютный Зощенко наших дней, умеет показать все наши проблемы. И у него это не просто критика ради критики. Мы ведь все живем в этой стране, ее любим и поэтому хотим что-то в ней поменять. И очень здорово, что мы, люди творческих профессий, можем это сделать!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни