ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 7, 2018

Сборная, ты - тоже наследие ЧМ!

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий ЗЕЛЕНОВ. Спорт-экспресс

Сегодня сборная России проведет первый матч после чемпионата мира. В Трабзоне команда Станислава Черчесова сыграет с Турцией.

Мы стояли у кромки поля нового стадиона в Трабзоне и удивлялись, как наша команда собирается здесь тренироваться. Полдень, солнце беспощадно, в тени около 30, а под палящими лучами все 40. Футболисты выходили из раздевалки и недоверчиво поглядывали на выжженный газон. Проплешин немало, у нас бы за такое организаторов как следует отчитали.

Ничего не поделаешь, надо тренироваться. Сборная отнеслась к проблемам хозяев с пониманием. А турки объяснили, что два месяца шли дожди, с августа началась засуха, и такие поля сейчас по всей стране.

– Ничего, мы их в Сочи таким же встретим, – усмехнулся один из членов нашей делегации.

Остальным на такой жаре было не до шуток. Даже Дзюба выглядел хмуроватым. Футболисты надели датчики и побежали наматывать круги. Обошлось без потерь, тренировались все, кто приехал из Москвы. Хорошо, что игра начнется поздно вечером, будет полегче.

Турция – особое место для Черчесова. Здесь начиналась его команда. Два года назад, в последний день лета 2016-го, матч в Анталье. Мы тогда сыграли 0:0, а в стартовом составе россиян вышел только один (!) человек из нынешней заявки – Федор Кудряшов. Вспоминая тот матч, понимаешь, какой огромный путь пройден, как сильно за это время изменились сборная и наше отношение к ней. Сейчас начинается новый цикл. Снова в Турции, будем считать это хорошим знаком.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни