ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 2, 2021

Валерий Карпин: «Слепо верю, что наши сборники могут играть в футбол, а не отбиваться»

Рейтинг: 0

Автор: АРТЕМ БУХАЕВ, СЕВАСТИАН ТЕРЛЕЦКИЙ. Спорт-экспресс

— Почему встреча с игроками сборной России была тайной?

— Встреча не была тайной. Почему вы так решили? Мы просто решили не объявлять. Нам надо было встретиться, мы и встретились. Для раскрепощения футболистов я придумал эту встречу.

— Вы запретили игрокам говорить после нее?

— Не было ни слова сказано о том, что нельзя разговаривать. Говорили о Польше и Хорватии. Сейчас это нужно было сделать, ибо потом они полетят в отпуска.

— У вас сегодня была также встреча с физиотерапевтами. О чем разговаривали?

— Просто налаживаем работу с клубами. Настраиваем каналы коммуникации. Хотелось бы получать какую-то обратную связь, информацию — то, чем готовы поделиться. Например, кто и что делал в последние две недели. У нас нет цифр, что делал футболист в последние несколько дней. Хотелось бы получать эти данные. Физиотерапевтов позвали всех. Приехали кто смог. Например, у «Краснодара» есть травмированные — их и не было.

— Насколько рационально проводить такую встречу за четыре месяца до игры?

— Ничего не забудется. Люди поедут в отпуск с мыслями, которые я говорил. Это всегда продуктивно. Да, не было легионеров и питерцев. Первым тяжело отпроситься, а вторые — из-за погодных условий. Лучше встречаться, чем не встречаться. У нас не было шансов пригласить легионеров. Никто не в восторге лишний раз летать, но все согласились. А, например, Гончаренко со мной созвонился.

— Почему не было возможности сделать время встречи удобным для всех футболистов?

— Мы знали заранее о собрании. У «Зенита» тренировочный процесс. Могли остаться в Москве? Это решение клуба. Не было Захаряна и Глушакова? Глобально позвали тех, кто слышал и понимал все, о чем говорили с сентября. Жемалетдинов опоздал? Никто не ругал его. Он предупредил.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни