ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 28, 2022

Мелкий сюжет для великой Валиевой

Рейтинг: 0

Советский Спорт (Федеральный выпуск)

За последние дни о Камиле Валиевой было сказано немало. Первую порцию хейта фигуристка и тренерский штаб получили после инсайда из-за рубежа – о якобы положительной допинг-пробе «В». Вторую – после контрольных прокатов.

Мы собрали в одном материале все самые яркие, на наш взгляд, высказывания коллег о том, что сейчас происходит с Валиевой – в первую очередь, это потрясающий телеграм-канал «Тележка от Вайцеховской», во-вторую, канал «На лёд приглашаются» и другие. Мы не стали делить это на цитаты, ссылки и т.п. – в таком виде читается будто на одном дыхании.

АД, КОТОРЫЙ ВСЕГДА С ТОБОЙ

Произвольная Камилы Валиевой совершенно очевидно ориентирована на внутрироссийскую публику, где допинг не преступление и вообще - руки прочь от ребёнка. В любой другой стране программа имела бы все шансы быть освистанной. Потому как невозможно отрешиться от мысли, что катает её человек, ставший центром (неважно, что не по своей воле) самого грандиозного скандала Игр. И педалировать эту тему, пока не доведено до конца разбирательство и не получены медали, выглядит со стороны тренерского штаба как минимум неразумно.

К тому же подобную программу хорошо ставить, как некий прощальный аккорд карьеры. Тогда всё идеально ложится в драматический сюжет: и катание на разрыв аорты, и капюшон, и слёзы. Если же постановка делается в расчёте на весь сезон и сопровождается столь болезненной эмоциональной отдачей, как мы видели в Мегаспорте, впору назвать её «Ад, который всегда с тобой». Так что сил Камиле. Во всех отношениях…

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни