ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 28, 2022

Овечкин: 115 голов до рекорда

Рейтинг: 0

Автор: Михаил Скрыль. Спорт-экспресс

Культ цифр давно захватил североамериканский спорт. Статистика — ценный и захватывающий пазл индустрии. Аналитики подсчитывают достижения, к которым стремятся игроки. Главная интрига ближайших сезонов НХЛ — снайперская погоня Александра Овечкина за Уэйном Гретцки. Неудержимая Восьмерка «Вашингтона», вопреки списавших нападающего скептикам, продолжает кошмарить вратарей соперников. Форвард сохраняет солидную результативность на закате карьеры, несмотря на возраст и накопившиеся болячки.

Новое соглашение, подписанное прошлым летом с «Кэпиталз», — прямая демонстрация веры в сверхспособности и спортивное долголетие россиянина. За четыре сезона капитану «Вашингтона» осталось 114 раз зажечь фонарь за воротами соперников, чтобы догнать легенду канадского хоккея. 115-й точный бросок вознесет Овечкина на вершину снайперского олимпа НХЛ.

Марафонскую дистанцию Александра спутал коронавирус. Сезон-2020/21 сократили до 54 матчей, а за год до этого чемпионат завершили досрочно. Разбушевавшийся вирус уберег соперников от 39 игр против Овечкина. Славящийся двужильностью форвард за карьеру пропустил считаное количество матчей из-за травм или дисквалификаций. В Америке Александра прозвали Русской Машиной, которая никогда не ломается. Невзирая на разные факторы, Александр продолжает творить историю и следует феноменальному графику голов. В прошлом сезоне 36-летний нападающий забросил 50 шайб за 77 матчей. Это четвертый результат в лиге после Остона Мэттьюса (60), Леона Драйзайтля (55) и Криса Крайдера (52).

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни