ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 20, 2023

Месси против Роналду

Рейтинг: 0

Советский Спорт (Федеральный выпуск)

Какой получилась, возможно, последняя встреча двух легенд

В Эр-Рияд с начала года переместился центр футбольной жизни, пишут наши коллеги из издания «Плеймейкер». Здесь проходили Суперкубки Испании и Италии. Такой разогрев перед новой встречей Криштиану Роналду и Лео Месси вызвал в столице Саудовской Аравии невиданный ранее ажиотаж. Товарищеский поединок команд двух главных великанов любимой игры последних 15 лет стал вишенкой на торте. Трибуны стадиона Кинг Фахд заполнили почти 70 тысяч зрителей.

Месси и Роналду встречались до этого 36 раз. Лионель в футболках «Барселоны» и сборной Аргентины, Криш — в форме «МЮ», «Реала», «Ювентуса» и сборной Португалии. Их пути пересекались в испанской Ла Лиге, Лиге чемпионов, Кубке и Суперкубке Испании. Провели их команды также два товарищеских матча.

Последняя до этого момента встреча прошла 8 декабря 2020 года, когда «Юве» Роналду победил «Барсу» Месси в матче группового этапа Лиги чемпионов со счетом 3:0. Криштиану сделал в той игре дубль с пенальти. «ПСЖ» и тем более «Аль-Наср» в статистике личных встреч никогда не фигурировали.

Всего у Месси было 16 побед, у Роналду — 11. При этом аргентинец забил 22 гола, а португалец — 21. Свой 23-й гол в этой дуэли замечательных парней Лео записал уже на 3-й минуте матча. Неймар выдал ему изумительный пас на выход чуть левее от центра штрафной, а вратарь Мохаммед Аль-Оваис неосмотрительно выбежал из ворот, забыв, очевидно, кто перед ним. Лионель издевательски легко наказал его за такое решение, спокойно отправив мяч в пустую раму.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни