ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 10, 2017

МИР С «ДЬЯВОЛАМИ

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий ГИРИН, Геннадий НИКИТОВ из Ростова-на-Дону. Советский спорт

«Ростов» на своем поле сыграл вничью с «Манчестер Юнайтед» в первом матче 1/8 финала и перед ответной встречей сохраняет неплохие шансы на выход в четвертьфинал турнира.

АГРОНОМ ЧЕНИБАЛАЯН С МОУРИНЬЮ СОГЛАСЕН

Роберт Ченибалаян – человек заслуженный. Ему 81 год, и он директор ростовского стадиона «Олимп 2». В футболе больше половины своей жизни. На работе круглые сутки. Вот только состояние поля на стадионе такое, что главный тренер «МЮ» Жозе Моуринью удивлялся, как можно на таком играть.

– Подвела погода, мы старались, но в феврале ударили сильные морозы, – хмур за пару часов до матча Роберт Гаспарович. Слова Моуринью для Ченибалаяна – как ножом по сердцу.

Накануне после встречи с журналистами португалец вышел в центр поля и, ехидно улыбаясь, ногой начал ковырять засохшую траву. Для английских СМИ удручающее состояние газона, естественно, стало главной темой. Ростов ведь город, где пройдут матчи ЧМ-2018. Правда, уже на новом стадионе. Главного тренера «Ростова» спросили про возможный перенос матча. Но Иван Данильянц сказал, что не помнит таких прецедентов.

Кстати, непосредственно полем занимается не Роберт Ченибалаян, а его сын – Альберт. Он работает в клубе на должности инженера-агронома.

– Жозе прав – поле не самое лучше, – соглашается с Моуринью Ченибалаян-младший. – Но играть на газоне можно. Посмотрите погодный журнал: во время матча с «Баварией» в конце ноября температура упала до минус пяти градусов. Такое в Ростове-на-Дону редкость…

В общем, за ночь трава на «Олимпе» не выросла. Но матч, естественно, переносить не стали. Хоть кому-то и хотелось.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни