ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 26, 2020

МОЙ ДОМОСТРОЙ

Рейтинг: 0

Автор: НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВА. Marie Claire

ГЛАВА СТРОИТЕЛЬНОГО ХОЛДИНГА VSGROUP ОЛЬГА ДЫДЫКО – О СКУКЕ КАК ДВИГАТЕЛЕ БИЗНЕСА, СТАЛЬНОМ ЗВОНЕ НА ГОРЕ КИЛИМАНДЖАРО И МУЖЧИНАХ, КОТОРЫЕ ПОРВУТ ВСЕХ ЗА СВОЕГО БОССА.

ОЛЬГА ДЫДЫКО

Должность: учредитель и директор строительного холдинга VSGroup

Возраст: 36 лет

Образование: экономическое, юридическое, строительное

Семья: замужем, дочке 11 лет

Музыка для души: для занятий кундалини-йогой

Любимые актеры: Скарлетт Йоханссон, Николь Кидман

Место для отдыха: Бали, Италия

Бренд одежды: собственного дизайна

Аромат: Fleur Narcotique by Ex Nihilo

Ольга, расскажи, как 25-летняя девушка приходит в строительный бизнес и побеждает? С чего все началось?

Я сидела в декрете с ребенком, доучивалась на юриста. Свекр тогда занимался пусконаладкой очистных сооружений, но его захотели сократить. До пенсии год, надо разбираться. Прошу свекра показать мне документы, чтобы помочь. Потом говорю: «А зачем вы вообще занимаетесь пусконаладкой очистных? Даже если наладите все очистные в стране, у вас выручка будет максимум 10 млн рублей. Нужно начинать их строить». Он говорит: «Это сложно». Отвечаю: «Очистные – это конечная точка, надо еще к ним сети водоснабжения и водоотведения вести». Свекр сказал, что не будет этим заниматься. «Тогда я буду», – говорю.

Про меня говорили: «Вот она чеканутая». Я, если честно, тоже так думала. Но строительную фирму зарегистрировала и взяла кредит на 8 млн рублей. Поразмыслила, что в любом процессе главное – найти людей, которые в нем хорошо разбираются.

Работу по найму ты вообще не рассматривала?

Когда я переехала к мужу в Тулу, сходила на одно собеседование. Встретила там тетку в кудряшках, которая с порога наорала на меня. Я к такому общению не привыкла – работала до этого в крупном отделении Сбербанка в Москве, вела VIP-клиентов уровня «Лукойла». И тут эта женщина с непонятными ногтями, хамящая на собеседовании на должность с зарплатой в 50 000 рублей, говорит мне: «Свободны». «Вы тоже свободны», – сказала я и ушла. Вопрос с собеседованиями в Туле был закрыт раз и навсегда.

Кстати, почему уволилась из Сбербанка?

Стало скучно, а скука для меня невыносима. Когда устроилась, в отделе VIP-клиентов было 15 человек. Среди них всего три менеджера, которые вели переговоры напрямую. Я пришла в январе, борзая, 21 год. Говорю: «Через три месяца я буду менеджером по работе с VIPами». К 8 Марта я стала четвертым менеджером, хотя люди по 15 лет добивались этой позиции. Через два года мне надоело – я уже набрала портфель клиентов, физически мне не могли дать больше. Стало скучно, я перешла в кредитование. Но в какой-то момент поняла, что не хочу всю жизнь ходить в клерках.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни