ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 27, 2022

«Нас ждут до последнего. И верят - спасём»

Рейтинг: 0

Автор: Александр ГАМОВ. Комсомольская Правда. Москва

Прилетит вдруг волшебник к Яну Васильеву

… - Вообще-то, Александр, к интервью я сильно не готовился.

- И не надо, товарищ генерал-лейтенант. У меня есть информация, что вы только что с Ёлки желаний приехали. Это правда?

- Абсолютная. Эта волшебная ёлка стоит в «Белом доме». На ней - такие кругленькие картонные шарики. А в них – информация от разных ребятишек - о том, что они хотят получить в подарок к Новому году.

- Вы взяли шарик?

- Да. Три. Первый ребенок - мальчик Ян Васильев из Республики Татарстан, мечтает полетать на вертолете. Малышу 4 годика…

Могли бы Яна прямо сразу и покатать. (В этот день министр как раз летел в Казань, и журналисты «Комсомолки» - с ним.) Но не хотелось бы родителей мальчика вот так - без всякой подготовки: «Вот за вами - вертолёт. Полетели!» Сначала подготовимся основательно и обязательно устроим праздник. Как в песенке поется: прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете. Свою авиацию (МЧС) я уже настроил.

- А кто еще получит подарки от МЧС и какие?

- Полина Базаева, Москва, 9 лет. Она мечтает побывать в роли кинолога. У нас в Москве есть отряд «Лидер», и в нем - кинологическая служба. Мы с огромным удовольствием Полиночку пригласим, покажем наших собачек… познакомим с теми, кто с ними работает.

А Юра Семкин, из Смоленской области, ему 5 лет, мечтает побывать в пожарной части.

Я даже заулыбался, когда снял этот шарик, и думаю: это точно желание наше, профильное. Абсолютная случайность, честное слово. Никакой задуманности, проверенности не было, просто повезло, что все три желания оказались в сфере нашей профессиональной деятельности.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни