ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 8, 2018

Неодуров

Рейтинг: 0

Автор: Анастасия Родионова, Анастасия Семенович. МК Московский Комсомолец

Как юноша с филфака стал одним из самых молодых миллиардеров в списке «Форбс», зачем изменил внешность до неузнаваемости и при чем тут кот

Основатель ВКонтакте и Telegram Павел Дуров — культовая фигура и человек-загадка. Один из самых успешных россиян, который достиг всего не при помощи нефти и распила казенных денег. Символ цифрового сопротивления. Но много ли мы знаем о настоящем Дурове? Мы увиделись с теми, кто знает Павла — начиная с его отца и заканчивая коллегами.

Благодаря истории с безуспешными попытками заблокировать мессенджер Телеграм его основатель и владелец Павел Дуров умудрился стать в России фигурой поистине мифической. Еще бы. Ему удалось легко и изящно устоять против напора целого государства. Ему удалось сделать свой мессенджер известным и конкурентоспособным не только в России, но и во всем мире.

Но на этом самый успешный молодой российский миллиардер (состояние, согласно Forbes, $1,7 млрд) не намерен останавливаться. В СМИ появилась новость о том, что братья Павел и Николай Дуровы разрабатывают платформу Telegram Open Network (TON), которая станет своего рода «Интернетом в Интернете» — надстройкой над нынешней Глобальной сетью, но к ней нельзя будет закрыть доступ или взломать ее обычными способами. Это новое виртуальное государство, шаг в «матрицу» и, судя по всему, исполнение заветной мечты Павла Дурова.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни