ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 28, 2018

Неспортивное поведение: как россиянки позорят себя и страну

Рейтинг: 0

Автор: Платон Беседин, писатель. МК Московский Комсомолец

Откуда в России взялось поколение, не знающее стыда?

Если вы не любите футбол, а такое бывает, то вы можете оценить чемпионат мира-2018 как часть большой политики. Той, что меняет имидж России в мире. Футболисты и тренеры восхищаются организацией ЧМ, а иностранные болельщики заявляют: «Нам всё врали о России. Это прекрасная страна с открытыми людьми».

Удивителен тут, к слову, рассказ британского журналиста Рори Смита, проехавшегося в плацкартном вагоне из Екатеринбурга в Самару. Рори поведал, как попутчицы накормили его сначала огурчиками и колбаской, а после снабдили клубничным печеньем. «Уверен, в британском поезде со мной такого бы не случилось», — заключает Смит.

Однако и в бочке вкусного русского кваса есть своя порция отравы. Тут показателен скандал, спровоцированный известной сетью фастфуда. Ее пиарщики опубликовали в соцсетях пост, предлагающий россиянкам 3 миллиона рублей и пожизненный запас вопперов, если девушки смогут забеременеть от звезд футбола. После шквала критики сеть фастфуда удалила данный пост и на его месте опубликовала извинения.

Однако история под названием: «забеременеть от футбольной звезды» при всем том не так чтобы однозначна. Фокус в том, что пиарщики реально попали в цель. Ведь да, мы гордимся тем, как Россия разрушает стереотипы о себе, но есть один, который упорно поддерживается на ЧМ: речь о продажности российских девушек. Не все таковы, конечно, вот только паршивые овцы позорят все стадо. Да и, будем откровенны, немало этих паршивых овец.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни