ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 15, 2017

Невеста с приданым

Рейтинг: 0

Автор: Джули Миллер . Tatler

Дженнифер Лоуренс: как себя вести, чтобы стать самой дорогой актрисой мира

В конце декабря вышли «Пассажиры» Мортена Тильдума, на очереди фильмы Стивена Спилберга, Адама Маккея и Даррена Аронофски. 2017 год пройдет под знаком Дженнифер Лоуренс — и я, прямо скажем, думаю: удобно ли попросить у нее автограф? Конкурентов у меня тут нет. Бар отеля Plaza Athenee в два часа дня почти пуст, разве что пожилая пара французов цедит свое бордо. Лоуренс врывается в тихую нью-йоркскую заводь как ураган. В черном кашемировом свитере и джинсах с рваными коленками. Высокая. Волосы платиновые. Боб идеальный. Золото на запястьях, пальцах и шее — тоненькие цепочки, так что не понятно, зачем при ней охранники. Вот они, маячат за спиной. Ну кто по Верхнему Ист-Сайду ходит с телохранителями?

Заказывает чай и объясняет: «В следующем фильме («Красном воробье» своего однофамильца Фрэнсиса Лоуренса, который прославил ее «Голодными играми». — Прим. Tatler) я играю балерину, так что первый шаг — не пить за завт­ра­ком, обедом и ужином. Но я все равно каждый день пью», — добавляет она с той свойской интонацией, которая так ­нравится ­Америке.

Пока нормальные миллениалы думают, как погасить кредиты за учебу и найти работу без резюме, Лоуренс, которой в августе исполнилось двадцать шесть, не то чтобы осуществила голливудскую мечту. Скорее, разнесла ее в клочья и со­здала заново. Таких карьер не бывает! Она получила «Оскар» в 2013 году за фильм «Мой парень — псих», номинировалась за «Зимнюю кость», «Аферу по-американски» и «Джой», украсила свой интерьер тремя «Золотыми глобусами», сыграла Мистик в «Людях Икс», который собрал в прокате четыре миллиарда долларов. Это не считая трехмиллиардной франшизы «Голодные игры». «Пассажиры» причислили ее к высшей лиге актрис, которые, как Джулия Робертс, меньше чем за двадцать миллио­нов гонорара с дивана не встают. И еще, как мы слышали, Лоу­ренс будет получать тридцать процентов от прибыли после того, как «Пассажиры» окупят то, что в них вложено. Робертс назначила себе столь высокую цену только в тридцать два года, снявшись в «Эрин Брокович». Лоуренс догнала ее всего через шесть лет после старта. «Пассажиры» — уже два­дцатый ее фильм, а Мэрил Стрип, например, впервые снялась в полнометражном фильме только в двадцать восемь. Как все в мире ­ускорилось!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни