ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 2, 2019

О чем шумят Гудковы в коломенских дубравах

Рейтинг: 0

Автор: АЛЕКСАНДР ВОСТРОВ. Комсомольская Правда. Москва

«Вот та экспертиза про ученых, о которой говорил, она была получена «Народным фронтом» и потом засекречена. Потому что то, что там, печатать и говорить нельзя. И «Народный фронт» объявил это своей интеллектуальной собственностью и сказал: «Мы это никому не покажем», - интригует оппозиционный политик Геннадий Гудков в эфире московской радиостанции.

Именно с его подачи в сети обсуждают вполне доступное в интернете заключение рабочей группы общественной экологической экспертизы по термическому обезвреживанию отходов, где никому ранее неизвестные эксперты заявляют о вреде заводов по переработке мусора. Отметим, что заявления экспертов молниеносно подхватили Геннадий Гудков с сыном, подчеркивая при этом публично, что исследование провели эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ).

«Как не верить экспертизам, ведь это ОНФ - «народный контроль», - накаляют атмосферу вслед за Гудковыми оппозиционные силы всех мастей, явно стремясь искусственно притормозить набирающую силу мусорную реформу в стране. Понятно, что плодят они фейки намеренно - «мусорная тема» уже второй год в тренде, борьба с мусором приносит ощутимые политические капиталы. И пускай все вокруг утонет в свалках, зато нечистоплотные политики, раскачав градус народного возмущения, с триумфом изберутся в региональные парламенты.

Однако что же стоит за появившейся экспертизой?!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни