ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 7, 2017

Олеся Судзиловская:

Рейтинг: 0

Автор: Алла Занимонец. Теленеделя. Журнал о знаменитостях с телепрограммой

«Не берусь судить о человеке по тому, во что он одет»

Где наши знаменитости берут умопомрачительные наряды для светских раутов? Имеет ли значение для звезды цвет фестивальной дорожки? Как платье может повлиять на судьбу? Эти вопросы «ТН» задала одной из самых стильных российских актрис.

— Олеся, вы впервые снялись в кино в 14 лет. Сегодня ваша фильмография насчитывает более шести десятков картин. Такая активная творческая жизнь подразумевает посещение множества светских мероприятий. Помните свое первое появление на фестивальной дорожке?

— Совсем не помню. До определенного момента мне было абсолютно неинтересно дефилировать по дорожкам фестивалей и даже ходить на собственные премьеры. Была слишком молода, возможно, невежественна. (Смеется.) Не знала, что это обязательная составляющая сопровождения фильмов, в которых артист снялся, реклама, пиар. Желание выходить на дорожку и понимание важности подготовки к такому выходу возникли у меня после встречи с историком моды Натальей Козловой, которая познакомила меня со многими дизайнерами и представительствами марок.

Среди этих знакомств знаковой стала встреча с Ольгой Пантелеевой, чудесно совмещающей работу в fashion-индустрии с умением дружить. Оля научила меня одеваться, готовиться к выходу, а позже стала моей близкой подругой. Со временем процесс подготовки к мероприятию начал даже приносить удовольствие.

Я бесконечно доверяю ее вкусу и соглашаюсь на любые эксперименты, которые она предлагает. На один из моих первых выходов — на дорожку Московского Международного кинофестиваля в 2003 году — Оля выбрала для меня платье в пол с леопардовым принтом. Если бы не убежденность подруги, сама бы ни за что не решилась его надеть. На самом деле образ действительно вышел смелым и стильным. Правда, есть убеждение, что такую расцветку выбирают свободные девушки, желающие привлечь внимание мужчин. Собственно, так и произошло: в тот вечер меня впервые заметил Сергей (впоследствии муж Олеси. — Прим. «ТН»), но подойти ко мне так и не решился. Узнав, что объект его внимания — актриса, посчитал, что не стоит торопиться со знакомством. Оно состоялось только спустя три года. Выходит, зря за «леопардом» закрепилась такая слава. (Улыбается.)

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни