ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 16, 2023

Осьминог за 133 миллиона евро

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Гирин. Спорт-экспресс

В 16 лет перенес разрыв «крестов», хотел быть похожим на Канте.

Это лето подарило не одну трансферную мыльную оперу. Какие-то уже завершились, как, например, сага с переходом Харри Кейна в «Баварию» — клуб из Мюнхена дожал-таки «Тоттенхэм», а капитан сборной Англии успел дебютировать в Германии в матче за Суперкубок страны с «Лейпцигом». Какие-то, как история с Килианом Мбаппе, будут, похоже, длиться до конца августа, а там — кто знает, пойдут на очередной сезон. На этом фоне ситуация с Мойсесом Кайседо немного теряется, но сюжет там поистине лихой.

21-летний полузащитник «Брайтона» — давняя цель английских топ-клубов. В январе эквадорца очень хотел «Арсенал», предлагал 70 миллионов фунтов, но получил отказ. Летом основным претендентом стал «Челси» — синие отправляли в офис «чаек» несколько офферов, но безрезультатно. При этом с самим Кайседо у лондонцев получилось договориться еще в конце мая. В какой-то момент в игру вступил «Ливерпуль», ищущий замену для уехавших в Саудовскую Аравию Джордана Хендерсона и Фабиньо, да и в целом затеявший этим летом назревшую перестройку полузащиты. И в какой-то момент показалось, что именно красные выиграют гонку — по информации The Athletic и Дэвида Орнштейна, «Брайтон» принял их предложение в размере 115 миллионов фунтов (133 миллионов евро). И это делало бы Кайседо самым дорогим игроком в истории АПЛ.

Но тут уже заупрямился сам эквадорец: по информации Фабрицио Романо, он сообщил «Ливерпулю», что уже дал слово «Челси», с которым договорился о личном контракте, и намерен сдержать обещание. В итоге, судя по всему, игрок все же окажется на «Стэмфорд Бридж» — об этом сообщают и Романо, и журналист The Telegraph Мэтт Лоу. Цена вопроса — все те же 115 миллионов фунтов, или примерно 133 миллионов евро.

Возможно, когда вы читаете этот текст, что-нибудь снова переигралось. Ну или более или менее окончательно подтвердилось. Но интереснее другое: чем же так хорош Кайседо, раз за него готовы платить такие деньги даже на нынешнем сумасшедшем рынке?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни