ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 9, 2016

От Сталина до Путина через четыре зала

Рейтинг: 0

Автор: Елена Егорова . МК Московский комсомолец

В День народного единства Владимир Путин вместе с патриархом Кириллом осмотрел в Манеже выставку, посвященную новейшей истории России — от Сталина до самого Путина. Нашего обозревателя эта экспозиция настолько заинтриговала, что пришлось посетить ее повторно.

Выставка, открывшаяся до 4 ноября в Манеже, как и три предыдущие была подготовлена Патриаршим советом по культуре, председателем которого в 2016 году стал духовник президента Тихон Шевкунов, при содействии Института российский истории РАН, РГГУ, Архива Президента РФ, Госархива, Центрального музея современной истории России. Она завершает цикл "Россия - моя история", в который вошли мультимедийные проекты "Рюриковичи" (2013 год), "Романовы" (2014), "От великих потрясений к Великой Победе" (2015).

Новая экспозиция посвящена событиям 1945-2016 годов и рассказывает о сложном и противоречивом периоде новейшей российской истории, кульминацией которого стал приход к власти Владимира Путина в 2000 году.

Организаторы настаивают на нешаблонном подходе к организации выставочного пространства, в котором "каждый посетитель может ощутить себя частью истории", но на деле вся оригинальность заключается в использовании плазменных панелей вместо традиционных стендов.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни