ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 25, 2018

Персональный протест перешел в межпартийный

Рейтинг: 0

Автор: ПОЛИНА ХИМШИАШВИЛИ, ЕЛИЗАВЕТА АНТОНОВА, ВАЛЕРИЙ РОМАНОВ, ИЛЬЯ НЕМЧЕНКО. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Почему усугубляется политический кризис в Армении

Лидер оппозиции Никол Пашинян объявил о готовности возглавить правительство Армении и отказался от переговоров с исполняющим обязанности премьера Кареном Карапетяном. Переговоры возможны только на условиях оппозиции, заявил он. Обострение от Пашиняна

Поздним вечером 24 апреля лидер оппозиционных протестов Никол Пашинян заявил о своем решении отказаться от переговоров с исполняющим обязанности премьера Кареном Карапетяном. Карапетян возглавил правительство в понедельник, после того как демонстранты добились отставки Сержа Саргсяна. В тот же день было объявлено, что переговоры о дальнейшем урегулировании политического кризиса Пашинян и Карапетян проведут в среду.

Вечером во вторник Пашинян на пресс-конференции подтверждал готовность к переговорам. После отставки Саргсяна должны быть выполнены и другие требования — назначение его премьером, проведение досрочных выборов в парламент, напомнил их журналистам лидер протестов.

«Никол Пашинян отказался от переговоров, пока его требования по их формату не будут выполнены. Мы ждем ответа. Не будет ответа — не будет переговоров», — пояснил РБК позицию соратник Пашиняна, член партии «Гражданский договор» Ален Симонян. В интервью агентству tert. am пресс-секретарь Пашиняна Тигран Авинян рассказал: оппозиция настаивает, что переговоры могут идти только вокруг тех пунктов, которые были заявлены Пашиняном. Республиканцы возражают против такой постановки вопроса, сообщил Авинян.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни