ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 26, 2018

Почему давление 140/90 перестало считаться нормальным?

Рейтинг: 0

Автор: Александр Мельников. Аргументы и Факты Москва

На днях в Мюнхене завершился конгресс Европейского кардиологического общества. Он собрал рекордное число участников: более 31 тыс. делегатов из 156 стран. Заметное место среди них заняли ученые из России.

О том, что важного прозвучало на конгрессе не только для врачей, но и для пациентов, рассказывает участник конгресса, врач-кардиолог, заведующий кафедрой госпитальной терапии № 1 и ученый секретарь Московского государственного медико-стоматологического университета им. А. И. Евдокимова Юрий Васюк.

Российское кардиологическое общество (РКО) уже давно участвует в таких научных форумах, и в этом году из нашей страны приехало очень много делегатов, не могу назвать точную цифру, но их было несколько сотен. Мы, например, летели большой группой кардиологов, заполнив целый самолет. Но очень многие добирались отдельно, в конгрессе участвовали ученые не только из Москвы и Санкт-Петербурга, но и со всей страны. Приятно, что было много молодых ученых. От нас было принято большое количество докладов, а по числу тезисов Россия заняла одно из первых мест. И нужно учитывать, что это не просто поданные научные работы, а принятые: они прошли жесткий контроль независимого программного комитета.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни