ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 11, 2020

Поколение без десятки

Рейтинг: 0

Автор: Инна Деготькова. МК Московский Комсомолец

Справедливость восторжествовала. Обделенным путинскими пособиями детям от 16 до 18 лет таки выплатят по 10000 рублей. Правда, только в Иркутской области. Расширить поддержку семьям за счет местного бюджета решило руководство региона. Родители выпускников школ и старшеклассников начнут получать единовременную выплату уже с сентября. Совпадение ли, но в сентябре в Иркутской области пройдут досрочные выборы губернатора. Объявивший радостную новость о пособиях врио главы региона Игорь Кобзев — один из кандидатов.

Аттракционы неслыханной щедрости перед выборами — излюбленный в России метод борьбы за электорат. Это, конечно, форменное лицемерие. Но с паршивой овцы, как говорится, хотя бы клок шерсти…

Решили ли в Иркутской области подкупить избирателей или искренне вошли в положение жителей — вопрос интересный, но не фундаментальный. Деньги изыщут (на выплаты уйдет более 500 млн рублей), если что — попросят у центра или урежут другие статьи бюджета. Больше волнует, почему детей от 16 до 18 лет так и не включили в число получателей путинских выплат на федеральном уровне?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни