ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 23, 2020

Поправка на ветер

Рейтинг: 0

Автор: Аслан Расулов. Вечерняя Москва

По данным синоптиков, бесснежная зима сохранится в городе до конца января. Корреспондент «Вечерней Москвы» выяснил, как погодные аномалии сказались на сезонном бизнесе.

Директор по продажам, заместитель генерального директора национальной туристической компании «Интурист» Сергей Толчин отметил, что городской туриндустрии теплая погода оказалась на руку.

— В городе чисто, нет слякоти, это плюс для пеших туристических маршрутов. Приятнее гулять по Москве в такую погоду, чем в холод и грязь, — рассказал «ВМ» Сергей Толчин. — Если говорить про въездной туризм, то аномально теплая зима не уменьшила потока зарубежных гостей. Думаю, скорее наоборот, ведь так называемой настоящей русской зимы, скажем так, иностранцы побаиваются.

В свою очередь, президент Союза туристических агентств Сергей Голов рассказал «ВМ», что горнолыжные курорты и базы отдыха, в том числе Московского региона, понесли убытки из-за установившейся погоды.

— Чувствуется недостаток снега. Синоптики предполагают, что завтра снова выпадет снег. Но, как говорится, человек предполагает, а бог — располагает, — сказал Голов. — При этом те, кто уже запланировал свои путешествия по стране, не отказывались от них. Во-первых, потому, что претензии предъявить некому. Во-вторых, событийный календарь таких городов, как Сочи, где есть и горнолыжные курорты, позволяет вместо катания на лыжах посетить ряд культурных массовых мероприятий.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни