«После смерти Марадоны его душа вселилась в Месси!»

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

Спокойным в такой момент может быть только камень

На 109-й минуте, когда Лионель Месси первым успел на добивание после отскока мяча от Уго Льориса и правой ногой пропихнул мяч за линию французских ворот, сделав счет 3:2 в пользу Аргентины, я сорвал к чертовой бабушке голос. Наверное, журналисту так нельзя.

Но когда ты становишься свидетелем лучшего финала чемпионатов мира в истории, можно. Потому что спокойным во время такого светопреставления может быть только камень.

Орали, визжали, сходили с ума на стадионе абсолютно все — вне зависимости от профессиональной принадлежности и объекта переживаний. В момент «бомбы» от Килиана Мбаппе, за две минуты превратившего почти безнадежные 0:2 в 2:2. В миг этого корявенького, но теперь-то уж точно решающего гола Месси с «чужой» ноги.

Но нет — французам еще хватит времени на то, чтобы заработать пенальти. Тут стадион уже просто начнет стонать — для других звуков он уже будет слишком выпотрошен. Но во время серии пенальти силы на них откуда-то снова возьмутся...