ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 13, 2017

ПРАЗДНИК, КОТОРЫЙ НАМ ИСПОРТИЛИ

Рейтинг: 0

Автор: Николай ЯРЕМЕНКО. Советский Спорт

В субботу наша национальная сборная сыграла долгожданный контрольный матч с одной из самых титулованных команд мира – сборной Аргентины. Мы проиграли (0:1) и обязательно разберемся – почему. Но в этот день мы потерпели еще одно поражение, гораздо более серьезное, чем на поле обновленных «Лужников». Именно об этом здесь и сейчас!

НЕУЖТО НАУЧИЛИСЬ?

– Уважаемые болельщики! Обладатели билетов на трибуны А и В выходят со станции метро «Спортивная» (северный вестибюль), С и D – со станции метро «Воробьевы горы»!

Такое объявление звучало во всех поездах Сокольнической ветки метро в часы перед матчем. Невольно подумал: неужто у нас научились футбол по-человечески организовывать? Потоки разводят, заранее предупреждают. Агрессии ни в метро, ни на выходе со станций не было. Все действительно были настроены на праздник.

– У вас такая красивая лошадка, можно с ней селфи сделаю? – обращалась к восседающей на коне представительнице конной милиции девушка, и суровое, не способное выражать никакие чувства, кроме презрения к врагам, лицо всадницы становилось мягче.

Рядом болельщик спрашивал у представителей правопорядка, показывая свой билет, с какой стороны ему обходить бассейн, чтобы попасть к своим секторам быстрее.

– Конечно, конечно, мы для того и стоим, чтобы вам помогать, – радушно улыбаясь, отвечал полицейский.

У нас был закрыт на несколько лет главный стадион страны. А до реконструкции он не был самым удобным и комфортным. Трибуны были так далеко от поля, что создавалось впечатление, что смотришь игру с какой-то даже не соседней улицы – соседнего микрорайона. Теперь и стадион новый, и соперник наконец-то топовый.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни