ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 13, 2017

САМА СЕБЕ ХОЗЯЙКА

Рейтинг: 0

Автор: Юлия Сонина. OK!

ИРИНА ПЕГОВА — одна из ведущих актрис МХТ им. А. П. Чехова. Однако на премии ОК! AWARDS «БОЛЬШЕ ЧЕМ ЗВЁЗДЫ» она представлена в номинации «Главный герой. Телефильм» — за роль суровой, но справедливой фронтовички Галины в сериале «Комиссарша». О том, как важна атмосфера на съемочной площадке, а также о своей любви к опере и нелюбви к репетициям Ирина рассказала OK!

В этом году новый сезон в МХТ открывался комедией «Мужья и жёны», и вы привели на нее свою одиннадцатилетнюю дочку Таню. Вам не кажется, что это все-таки спектакль для взрослых?

Ну, не детский.

Вы таким образом воспитываете у дочери вкус?

Как его воспитаешь? Просто стараюсь водить ее в театр. Во-первых, в оперу и на балет. Потому что сама люблю. Мне нравится музыка, в этих артистах я вижу то, чего сама не умею, и меня их работа восхищает. Таня пока сопротивляется, не очень любит эти жанры. Балет еще куда ни шло. А опера — особенно если на иностранном языке, когда она не успевает читать титры, — совсем сложно. Поэтому, прежде чем пойти в театр, она всегда спрашивает: «А там говорить будут?» Если это драматический спектакль, идет уже с удовольствием.

А вам самой в детстве нравилась опера?

Если бы в Выксе — городе, где я родилась, был оперный театр... Но его там не было. А когда, не дай бог, оперу или балет или драматический спектакль показывали по телевизору, я тут же переключала канал. И правильно делала. Потому что это было самое скучное зрелище на свете. В театр нужно ходить. Нельзя по телевизору смотреть спектакли. Исключение — онлайн-трансляции западных постановок.

На них я хожу.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни