ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 30, 2020

ПРИЛЕТАЕТ ВСЕГДА ПО АДРЕСУ

Рейтинг: 0

Автор: НАТАЛЬЯ ВАСИЛЬЕВА. Marie Claire

АКТРИСА ИРИНА ГОРБАЧЕВА – О НЕПРИЯТИИ ФРАЗЫ «ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО» И О ЖЕЛАНИИ ИДТИ НА РОЖОН

Ира, главный вопрос, ставший камнем преткновения в обществе в последний месяц: может ли женщина сама быть виноватой в том, что ее бьют?

У меня стойкое ощущение, что до тех пор, пока у нас не будет закона о домашнем насилии, мы не совсем готовы дискутировать на эту тему. Конечно, каждый отдельно взятый случай индивидуален. Тема насилия остра, ее только сейчас начали раскрывать, всего пару лет назад о ней публично заговорили. Сегодня это настолько болезненный вопрос, такая сильная точка кипения, что рассуждать о том, что женщина сама может быть виновата, просто нет никакого смысла. Женщинам сейчас нужна защита.

Возможно, и не только женщинам. Мужчины тоже иногда становятся жертвами.

Да, есть и мужчины-жертвы, но все-таки в большей степени страдают женщины. Повторюсь, прежде всего нам нужен закон против домашнего насилия. А уже потом можно будет разбирать отдельные ситуации и решать, кто виноват – мужчина или действительно девушка. Всё и всегда индивидуально.

Ты анализировала ситуацию, в которую попала Регина Тодоренко? Думаешь, она действительно ничего не знала о проблеме насилия?

Она, возможно, действительно не знала о масштабах проблемы... Регина сказала так, как она сказала .

По большому счету, то, что она сказала, прорвало там, где должно было прорвать, и прилетело это туда, куда надо. Я считаю и буду считать, что прилетает всегда по адресу. В данном случае этой душой оказалась Регина. Для ее жизни, для ее опыта это огромное испытание и урок, потому что нет ничего хуже, чем публичная порка. Особенно в наше время, когда люди настолько вне информационного поля и одновременно в нем, что любая новость – дай поговорить. Вопрос в том, что она зацепила ту самую тему, то самое место, которое у всех болело и болит.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни