ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 13, 2018

Прилипли к экранам

Рейтинг: 0

Автор: Кирилл Журенков. Огонёк

Один час в день — столько можно проводить детям перед экраном без проблем со здоровьем, выяснили ученые. Впрочем, дело не только в детях: цифровые привычки нужно менять и родителям.

Говорят, просиживать часы перед экраном компьютера или смартфона вредно. Но вот парадокс: ученые не были в этом до конца уверены! Новое исследование американских специалистов из Государственного университета Сан-Диего и Университета Джорджии должно положить конец спорам.

Уточним: связь между тем, сколько мы сидим перед экраном, и излишним весом или недостатком физической активности уже задокументирована. Не случайно ВОЗ включила игровую зависимость в свое 11-е издание Международной классификации болезней, наряду с 55 тысячами прочих недугов. Но как насчет других негативных последствий? Оказывается, единой позиции в этом вопросе у ученых до сих пор нет. А некоторые из них даже оспаривают решение ВОЗ: мол, четких научных показаний для того, чтобы включать игровую зависимость в список болезней, у этой организации не было!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни