ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 14, 2016

Про лошадку и прутик…

Рейтинг: 0

Автор: Вячеслав Костиков. Аргументы и факты Москва

Российская политика всё больше напоминает занятие фитнесом в зале для престарелых: крутятся колёса велосипедов, вверх-вниз вздымаются штанги, все потеют… а молодость всё равно уходит.

Да вы посмотрите сами: вроде бы на носу важнейшее событие - выборы в Государственную думу. Газеты пестрят репортажами с партийных съездов. Обещано нашествие новых партий и лиц. Кремль вроде бы и не против. Очень уж надоели партийные перестарки. Так и хочется спросить по примеру Астахова: «Ну, как поработали? Не устали?»

Судя по отчётам, думские старцы поработали на славу. Новым законам нет числа. Совет Федерации, потея от напряжения, за последний день работы проштамповал 160 законов. Казалось бы, «вот щас» все эти новации опрокинутся в политическую жизнь, и она засияет всеми цветами радуги. Но… социологи огорчают: никаких ожиданий от грядущих выборов население не испытывает. Наблюдается странное противоречие: россияне считают, что «выборы - это важно», однако две трети говорят, что они будут лишь имитацией борьбы, и не ждут от них «перемен в нашей жизни к лучшему». 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни