ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 3, 2017

«ПРОКАТ МЕДВЕДЕВОЙ - ПОЛНЫЙ ВОСТОРГ»

Рейтинг: 0

Автор: Николай МЫСИН. Советский спорт

Чемпионат мира в Хельсинки принес сборной России две медали – золото и бронзу. Серебряный призер Олимпиады-2002 Илья Авербух выступил экспертом «Советского спорта», проанализировав выступление наших фигуристов в каждом виде.

ЖЕНЩИНЫ

Сборная России

1. Евгения МЕДВЕДЕВА

8. Мария СОТСКОВА

13. Анна ПОГОРИЛАЯ

Победа Медведевой – главное событие для нашей сборной, и не обязательно было быть гуру фигурного катания, чтобы предсказать успех Евгении. То, что она сделала в Финляндии, – чистый восторг!

Тут дело даже не в рекордах, о которых сейчас все говорят. Женя первой за долгое время сумела защитить титул чемпионки мира (последней подобное удавалось американке Мишель Кван, выигрывавшей золото ЧМ в 2000 и 2001 годах. – Прим. ред.).

В условиях серьезной конкуренции это важно само по себе. К тому же у Медведевой – переходный период. Тот самый, когда девушка становится женщиной. Меняется антропометрия, меняется вес, тело ведет себя по-другому. Это надо учитывать, и с этим не так-то просто справиться.

Плюс возросшее психологическое давление, ведь все теперь знали, что Евгения будет бороться за золото. От нее ждали победы. На нее рассчитывали болельщики. И в этих условиях вместе с Этери Тутберидзе Женя блестяще подготовилась к турниру и прекрасно выступила в Хельсинки. Дело не только в результате, а в самом качестве ее катания. Редко бывает, чтобы лучший прокат получался именно на главном турнире. Медведева отлично выглядела весь сезон, на каждом старте била рекорды. Но именно на чемпионате мира сумела обновить их еще раз!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни