ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 3, 2018

Публика по вызову

Рейтинг: 0

Автор: ОЛЕГ АДАМОВИЧ. Комсомольская Правда. Москва

- Олег, хочешь приятно провести время, да еще денег получить? И если повезет – стать звездой, - утренний звонок друга Лехи застал меня врасплох. - Надо поучаствовать в массовке для телека – изобразить зрителей шоу. 700 рублей платят...

КРАСИВЫМ ВЕЗДЕ У НАС ДОРОГА

Сбор на проходной Мосфильма в 14.00 – я успевал.

- Приходить нужно за час до назначенного времени. Людей будет больше, чем мест, - объяснил Леха.

Он на самих съемках еще не был ни разу - только пробовался в массовку на шоу Владимира Соловьева. Туда не взяли из-за отсутствия пиджака.

- Одежду бери однотонную, без надписей. И упаси бог от вещей с брендами — за футболку с логотипом Adidas завернут тут же.

В час дня перед проходной Мосфильма жарко и пусто. Ни навеса, ни тенечка. Единственную лавочку у входа оккупировали бабушки в старомодных, но ярких платьях в цветочек.

- Вы на шоу... эээ…- я так и не запомнил название.

- На него, на него, - закивали бабуси.

- Правда, что людей из массовки в туалет не пускают? - со студенческих пор я запомнил жуткий рассказ одногруппника, который три часа терпел на каком-то телешоу.

- По-разному бывает. Но лишнюю воду с утра перед съемками мы, на всякий случай, не пьем.

Я начал вспоминать, сколько выпил сам. Вроде одну чашку чая — удержать можно.

К двум часам у проходной собралось человек триста. В толпе выделялся высокий мужик в строгом черном костюме с похоронным лицом. Думаю, подобный персонаж нужен исключительно для разбавления цветника: такого количества красивых молодых студенток в ярких коротких платьях в одном месте давно не видел. Эх, ну почему я 15 лет назад не ходил по съемкам?

Лайфхак для тех, кто пойдет в массовку за знакомством. «Девушка, а вы первый раз участвуете в съемках?», - начните разговор с этого вопроса, и общение завяжется стопроцентно. И ведь большинство студенток явно без пары!

В полтретьего к нам вышли бригадиры массовки и начали делить на группы. Сначала забрали самых красивых девушек. Потом просто симпатичных. До нас с Лехой дело дошло под самый конец. Всем, кого одобрили организаторы, выдали визитки с надписью «telepropusk». Остальных же поблагодарили за беспокойство и отправили домой до следующего раза.

На проходной случился скандал. Женщина предпенсионного возраста билась в руках охранника и требовала ее пустить.

- У меня есть телепропуск! Вы не имеете права меня задерживать! Я хочу на телевидение!

- Вы только что у меня из рук вырвали эту бумажку, - заметил бригадир массовки.

Женщина освободилась от захвата вахтера и, увернувшись от других охранников, с прытью регбиста бросилась на территорию киностудии,. Пробежать она смогла не больше десяти метров.

- Проходите, не задерживайтесь, - скомандовали массовке организаторы.

Еще несколько минут у нас за спинами слышались пронзительные крики: «У меня есть ТЕ-ЛЕ-ПРОПУСК!!!».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни