ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 3, 2018

Как на дрожжах

Рейтинг: 0

Автор: Евгения Перцева. Известия

К октябрю цены на хлеб могут вырасти на 10%, такие прогнозы представили "Известиям" участники рынка - зерновые компании и производители продукции. Как рассказали в ассоциации "Руспродсоюз", зерно уже дорожает из-за того, что изменился курс валюты и снизился прогноз на урожай в этом году. В Российской гильдии пекарей и кондитеров также предполагают, что отпускные цены на продукцию могут вырасти. Хотя повышение будет не столь высоким считают в организации. В пресс-службе Минсельхоза заявили: стоимость хлеба до конца текущего года и в начале следующего будет зависеть от цен на материально-технические ресурсы.

По словам исполнительного директора ассоциации "Руспродсоюз" Дмитрия Вострикова, к октябрю розничные цены на хлеб, произведенный из высокосортной пшеничной муки, могут увеличиться на 10%. Некоторые поставщики уже ведут переговоры с торговыми операторами о том, чтобы пересмотреть закупочные цены.

Подорожание хлеба неизбежно по объективным причинам. Дмитрий Востриков отметил: средние цены на пшеницу выросли по сравнению и с июлем нынешнего года, и с августом прошлого.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни