ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 1, 2017

Разговор от третьего лица

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

Прилетев из Душанбе в Бишкек, президент России Владимир Путин встретился с президентом Киргизии Алмазбеком Атамбаевым и стал свидетелем того, как уважительно, исключительно в третьем лице, обращается теперь к себе киргизский президент, который дал понять, что без него республике не избежать хаоса и революции, зато при нем она станет наконец развивающейся. О том, как за непродолжительное время изменился киргизский президент,— специальный корреспондент “Ъ” АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ из Бишкека.

Киргизский президент Алмазбек Атамбаев встречал Владимира Путина в своей резиденции Ала-Арча. Собственно говоря, больше ему встречать его негде: город Бишкек выглядит очень уж бледно, чтобы лишний раз демонстрировать его гостю (впрочем, этот город подойдет идеально, если нужно попросить какой-нибудь масштабный кредит).

Почетный караул выстроился гораздо уютней, чем накануне в Душанбе, как-то совсем по-домашнему, что ли. И коврик, который постелили президентам, был, конечно, позаношенней. Однако сам Алмазбек Атамбаев, наоборот, расцветает, кажется, все больше с каждым новым приездом Владимира Путина. Он все уверенней чувствует себя в родной Киргизии и даже, возможно, полагает, что окружаем все более народной любовью. По крайней мере, из пресс-конференции, которую провели президенты России и Киргизии после коротких переговоров, другие выводы сделать было невозможно.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни