ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 4, 2017

Родные люди

Рейтинг: 0

Автор: Марина Ахмедова. Русский Репортер

Евгения Наумова живет в поселке Новые Зори в Алтайском крае, работает проводницей и получает в месяц 6900 рублей. 23 марта ее вместе с матерью и двумя детьми должны были выселить из дома, который она взяла в ипотеку, но не смогла расплатиться. Идти из своего дома ей было бы некуда, и Женя пошла на прием к Сергею Шаргунову, депутату Госдумы от КПРФ. Шаргунов написал о ней на своей страничке в Фейсбуке, и за несколько дней его друзья и подписчики собрали деньги, чтобы выкупить у банка Женин дом

— Я-то вытянула счастливый билет, поверила, что сказка все-таки бывает. А другие?

Евгения ставит в центр стола поднос с самодельными булками-завитушками. Узнав, что пришли не кредиторы, дети, мальчик и девочка, перестают прятаться и выходят из комнаты.

— А я когда вышла от депутата, у меня такие слезы катились, — продолжает Евгения, садясь в кресло. — Сразу с сыном Матвеем в церковь зашла, самую большую свечку поставила. Маме позвонила: «Ма-а-м, нам вроде дали надежду». А когда деньги незнакомые люди собрали, я так плакала. Депутату написала: «Хочу отблагодарить. Чем можно?» Пришел ответ: «Молитвой». Но я же понимаю, что слов недостаточно.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни