ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 23, 2022

Розыск на линии огня

Рейтинг: 0

Автор: Вероника Вишнякова.. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Более 5 тыс. заявок на поиск людей, пропавших с начала украинского конфликта, получило бюро Центрального агентства по розыску МККК, сообщила РБК глава его российской секции, уточнив, что число обращений в разы больше

«Информация о разыскиваемых людях будет храниться вечно»

Бюро Центрального агентства по розыску Международного комитета Красного Креста по вопросам, связанным с вооруженным конфликтом на территории Украины, зафиксировало более 40 тыс. обращений и 5 тыс. заявок по поиску людей, сообщила РБК руководитель российской секции бюро Анастасия Кушлейко. Она уточнила, что цифра 40 тыс. не означает число людей, которых необходимо разыскать, поскольку с судьбой одного и того же человека может быть связано несколько обращений.

«Я могу сказать, что с февраля мы зарегистрировали около 5 тыс. заявок на поиск людей. <...> Семьи к нам обращаются и письменно, и по телефону, и заполняя онлайн-формы. На сегодняшний момент у нас более 40 тыс. контактов в совокупности в нашем бюро в Женеве и в наших call-центрах в отделениях в Москве и Киеве. Только по электронной почте было около 10 тыс. обращений», — сказала Кушлейко, отметив, что среди них есть дублирующиеся.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни