ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 16, 2022

С суверенностью в себе

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

15 декабря президент России Владимир Путин по видео-конференц-связи (ВКС) провел заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, а специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников считает: нет, больше ни о каком послании президента не может идти и речи.

Владимир Путин по всем признакам крайне тщательно готовился к проведению совета, в который входят все ключевые члены правительства и президиума Госсовета. И все равно не сразу стало ясно, что все это означает. Начиналось как обычное его вступительное слово и как обычный ежегодный совет, каких было уже столько, что и незачем помнить.

— Мы по традиции в конце года проводим заседание совета... чтобы предметно оценить, что сделано для достижения национальных целей, а это, подчеркну, базовые, интегральные ориентиры развития страны до 2030 года,— говорил президент, и полюбившаяся точка отсчета, почему-то именно 2030 год (наверное, круглая дата, да и все), сразу начинала гипнотически внушать полусонное или вовсе сонное состояние.

Правда, господин Путин оговорился:

— Но перед этим считаю необходимым обозначить ряд важнейших задач государственной политики на будущий, 2023 год, предложить новые решения, которые позволят нам более уверенно развиваться и в том числе ответить на вызовы, с которыми сегодня сталкивается отечественная экономика, да и наши граждане, с учетом тех серьезных, заметных, можно сказать, тектонических изменений, которые переживает весь мир.

Это был уже некоторый замах, правда, еще непонятно толком на что.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни