ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 4, 2019

Сбербанк частично раскрыл карты

Рейтинг: 0

Автор: Юлия Кошкина, Евгения Чернышова, Мария Коломыченко.. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Подробные данные о держателях кредитных карт Сбербанка утекли в Сеть. Организация подтвердила хищение информации о 200 клиентах и проверяет возможность более масштабных хищений. РБК разбирался, как это могло произойти

Сбербанк признал утечку данных 200 своих клиентов — данные держателей его кредитных карт оказались выложены в интернет. Записи содержат подробную персональную и финансовую информацию, например лимиты по выпущенным кредиткам, дату предстоящего платежа и его сумму.

Как пояснили в кредитной организации, данные относятся к клиентам уральского филиала банка, они были проинформированы об утечке, а их карты перевыпущены. Пин-кодов и CVV карт в базах нет, атак на пострадавших не зафиксировано, уверили в Сбербанке.

Сбербанк проверяет, была ли утечка более масштабной, чем подтвердилось к настоящему времени, но опровергает сообщение продавца украденной базы о наличии записей 60 млн клиентов. За все время банк выпустил всего около 40 млн кредитных карт, сейчас действует 18 млн, пояснил представитель Сбербанка.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни