ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 18, 2018

Сборную удалили

Рейтинг: 0

Автор: МИХАИЛ ЗИСЛИС. Спорт-экспресс

Это было очень больно. Впервые с 2013 года сборная Россииосталась без медалей чемпионата мира. Смириться с обиднейшим поражением в матче с самым принципиальным соперником сразу невозможно. На фоне звездных канадцев наша команда с небольшими оговорками смотрелась ничуть не хуже.

Коннор Макдэвид, разумеется, был невероятно хорош. Неудивительно, ведь это лучший бомбардир НХЛ двух последних сезонов. В остальном ничего сверхъестественного канадцы не предложили. Более того, порой они действовали настолько осторожно и даже трусовато, словно их переодели в свитера сборной Франции. Ошибки в своей зоне, неуверенные действия вратаря Кемпера, необъяснимая паника в заурядных эпизодах – такая Канада нам была вполне по силам. Даже с тренером-дебютантом, новичками в составе и самым минимальным за последние годы контингентом из НХЛ. Чего же не хватило сборной России?

Прежде всего – ударного звена, которое растворилось на льду быстрее, чем шипучий аспирин в стакане воды. Дацюк в свои 39 лет не может порхать по льду чисто физически. Гусев пропустил из-за болезни месяц, присоединившись к команде только по ходу турнира, и находится не в лучших кондициях. Капризов, оставшись без поддержки партнеров, стал невидимкой.

Три месяца отделяют нынешнюю драму от олимпийского триумфа. Тогда именно эти люди за уши вытащили нашу команду на первое место. Сейчас в самый нужный момент смогли добавить и достать из себя все те, от кого этого не ждали. Андронов, играющий с целым букетом травм и болячек, отмазался за два удаления, забросив третью шайбу. Михеев, приглашенный на чемпионат мира с большим авансом, тоже забил. Наконец, Анисимов сотворил шедевр, заставив забыть о том, что у него почти все из рук валилось на групповом этапе. А те, на кого надеялись больше всех, потерялись.

На роль козла отпущения сам себя назначил золотой мальчик нашего хоккея Капризов, который необязательно удалился в дополнительной десятиминутке. Да, по этому решению можно задать вопросы судьям, но формальное право наказать Кирилла у них было.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни