ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 6, 2020

ШАМИЛЬ ГАЗИЗОВ И ДОМЕНИКО ТЕДЕСКО: «СПАРТАК «БУДЕТ БОРОТЬСЯ ЗА ТИТУЛ»

Рейтинг: 0

Автор: Константин Алексеев. Спорт-экспресс

Перед началом нового сезона генеральный директор клуба Шамиль Газизов и главный тренер команды Доменико Тедеско встретились на «Открытие Арене» с журналистами ведущих изданий.

Стопроцентное взаимопонимание

Шамиль Газизов: — Я пришел в «Спартак» недавно. Осматриваюсь, пытаюсь вникнуть во все процессы. Мне очень интересно работать в таком большом клубе. Есть вещи, которые нравятся — работа выстроена шикарно. А есть моменты, где просто нужно быстрее принимать решения. Самое главное — это то, что мы с Доменико Тедеско находимся в одной команде. У нас с ним стопроцентное взаимопонимание. Вижу, как мы будем двигаться дальше. Уверен и знаю, что в этом году команда будет бороться за титул. У нас одна задача, других целей в «Спартаке» быть не может. А о тактических моментах уже расскажет Доменико.

Доменико Тедеско: — Прежде всего, мы рады, что прошлый сезон закончился. Он получился долгим и тяжелым. Теперь все начинается с нуля. Конечно, лучше, когда пауза между чемпионатами составляет три-четыре недели. Ребята могут куда-то съездить, побыть подольше с семьями. А потом, вернувшись, начать сборы, предвкушать начало нового чемпионата. Но у нас было всего 13-14 дней. Считаю, мы постарались сделать все возможное. Дали игрокам несколько дней отдохнуть, отключиться от футбола. Чтобы, вернувшись и включившись в работу, они почувствовали, что находятся на пороге новой эры.

В составе произошли изменения. К нам присоединились Кокорин и Урунов. Мы прошли тесты, потренировались несколько дней. Вчера на занятии было 25 игроков. Поэтому мы приняли решение двух молодых игроков отправить в «Спартак-2» — Бакалюка и Шильцова. Они должны играть, а здесь конкуренция слишком высока. Кроме того, помогут второй команде. Я всегда говорил, что для работы основы нам нужно 20-21 человек, чтобы уделять внимание деталям. С нетерпением ждем первой игры сезона — с «Сочи» — уже в это воскресенье.

— Вопрос Шамилю Камиловичу. Вы сказали, что цель «Спартака» — бороться за титул. Вам не кажется, что немного преждевременно декларировать такую задачу? Все-таки последний сезон получился, прямо скажем, неудачным. Не думаете, что вы этими словами сами себя загоняете в непростое положение?

Газизов: — Во-первых, я ничего не боюсь. И «Спартак» ничего не боится. Других целей, как борьба за титул, у «Спартака» быть не может. Я понимаю, что есть определенные вещи, связанные с осторожностью. Но я верю в команду. Вижу, что главный тренер и игроки работают правильно. Единственное — нам надо добавить чуть-чуть красок, и мы готовы брать эту вершину. Если бы я в этом не был уверен, то этого не говорил бы. Скажу вам больше. «Спартаку» должна помочь его великая история, его традиции и, конечно, все болельщики. Если мы все будем верить в эту идею, то всего добьемся. Уверен, что Доменико думает точно так же.

— А если «Спартак» не возьмет титул?

— Давайте так. Если мы будем верить в высокую цель, мы ее добьемся. Зачем думать о том: а вдруг не получится? Я не хочу даже это обсуждать. Начинается новый чемпионат. Задача — титул.

— Один или два?

— Задача — титул.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни