ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 1, 2021

Синдромы компьютерного зрения и смартфонного пальца

Рейтинг: 0

Автор: Людмила ШТЕПАНКОВА. Комсомольская Правда. Москва

Высокотехнологичные гаджеты и устройства могут облегчить работу, ускорить процесс и даже повлиять на интеллект. Но нет худа без добра. Технологии нередко влияют на наше самочувствие. И далеко не всегда в лучшую сторону. Вот вам только несколько примеров, как современный образ жизни меняет наше здоровье.

КОМПЬЮТЕР - СИНДРОМ КОМПЬЮТЕРНОГО ЗРЕНИЯ

Человеческий глаз не приспособлен к тому, чтобы часами смотреть в одну точку. Если вы проводите значительное время перед монитором, вы, вероятно, замечали такие симптомы, как напряжение глаз, раздражение, покраснение, нечеткость и даже двоение изображения. Медики такое состояние называют синдромом компьютерного зрения.

Что сделать? Проконсультироваться с врачом. Возможно, потребуются специальные очки. Одиночные или бифокальные линзы или тонированный материал очков помогут улучшить восприятие контраста, чтобы уменьшить симптомы перенапряжения глаз.

Всем без исключения не помешает не реже раза в час отвлекаться от монитора и делать зарядку для глаз, чередуя смотрение вдаль и на объекты поблизости.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни