ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 1, 2021

Баллотирование на грани

Рейтинг: 0

Автор: Наталья Галимова, Вячеслав Козлов.. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Более десятка округов стали наиболее конкурентными для кандидатов от «Единой России» и самовыдвиженцев, которых поддерживает власть. Они расположены преимущественно в Сибири, на Дальнем Востоке, Северо-Западе и в Москве

В число наиболее конкурентных для кандидатов от «Единой России» и самовыдвиженцев, которых поддерживают региональные власти, входит более десятка одномандатных округов по всей стране, рассказал РБК источник, близкий к администрации президента, и подтвердили другой собеседник, близкий к Кремлю, и представитель партии власти.

Какие-то территории в принципе тяжелы для партии, где-то кандидат от власти совершил ошибки в ходе кампании, в некоторых случаях неудачен сам по себе кандидат, объясняет один из собеседников РБК. При этом влиять на рейтинг кандидата могут те или иные действия региональных властей, даже если сами баллотирующиеся к этим действиям «непричастны». Ситуация везде динамичная, может постоянно меняться, и округ, который сегодня был в «красной зоне», завтра может оказаться в «желтой» или «зеленой» и наоборот, говорит один из близких к администрации президента источников РБК.

Заместитель секретаря генсовета «Единой России» Сергей Перминов подтвердил РБК, что «картина везде меняется ежедневно», тем более что кампания вступила в решающую стадию — начались дебаты. «Наши кандидаты активны, борются за победу, и мы точно не настраиваемся на поражение», — подчеркнул единоросс.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни