ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 17, 2019

Слуцкий возвращается в Россию?

Рейтинг: 0

Автор: Константин Алексеев. Спорт-экспресс

По данным «СЭ», один из российских топ-тренеров Леонид Слуцкий, который недавно покинул голландский «Витесс», близок к назначению в «Рубин»

Слуцкий — в шаге от переезда в Казань. Судя по информации из столицы Татарстана, а также по намеку в клубном Twitter с раскачивающимся креслом, дело с главным тренером почти решено. И это отличная новость.

Еврокубковая осень буквально кричит о том, что российской премьер-лиге нужна свежая кровь, амбициозные клубы, команды с собственным лицом и тренерским почерком.

В данном случае мы можем получить сразу два в одном.

Первое — в РПЛ возвращается один из самых успешных и титулованных специалистов страны: три чемпионства с ЦСКА, два Кубка, два Суперкубка России. Это не считая трех серебряных и одной бронзовой медали. За те же семь лет даже «Зенит» со звездным составом не выиграл больше.

Слуцкий когда-то успешно начинал карьеру на высоком уровне в «Москве» и «Крыльях». С «горожанами» добился наивысшего достижения — четвертое место и финал Кубка. Тогдашний президент клуба Юрий Белоус позже не раз сожалел в интервью, что владелец Михаил Прохоров решил сделать рокировку на Олега Блохина. Самарский клуб, как и «Москву», Леонид Викторович также выводил в еврокубки.

Впрочем, это дела давно минувших дней. С тех пор тренер набрался мудрости, руководя ЦСКА, сборной России, поработав за рубежом.

У Слуцкого была мечта стать главным тренером в Западной Европе, и он реализовал ее. Пусть не все шло гладко, но опыт бесценный. Как сказал Леонид Викторович в одном из интервью: в Англии начнешь катать мяч — публика не примет, станет свистеть. В Голландии же напротив: упростишь футбол забросами — встретишь недовольство. И не имеет значения, какой у тебя подбор исполнителей.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни