ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 24, 2017

Снос разбудил соседей

Рейтинг: 0

Автор: СОФИЯ САРДЖВЕЛАДЗЕ, СВЕТЛАНА АННЕНСКАЯ, ИВАН ФЕДОРОВ. Ежедневная деловая газета РБК

Левада-центр и РБК провели исследование об отношении москвичей к реновации

Жители московских пятиэтажек и их соседи по-разному относятся к реновации, но вместе опасаются масштабного строительства в своих районах, выяснил Левада-центр в ходе исследования, проведенного по заказу РБК. Соседи против реновации

Почти две трети москвичей, живущих рядом с домами, которые снесут по программе реновации, не хотели бы присоединяться к программе. Таковы результаты исследования, проведенного Левада-центром по заказу РБК. Жителей домов, расположенных по соседству со сносимыми пятиэтажками, спросили, под- держивают ли они включение их дома в программу. 64,5% из тех, кто согласился ответить, сказали, что не поддерживают, еще 35,5% хотели бы, чтобы их дом вошел в программу.

Исследования настроений москвичей, живущих по соседству со сносимыми домами, до этого не публиковались. В апреле ВЦИОМ опрашивал жителей, включенных в программу пятиэтажек, и 80% поддержали реновацию. В мае вышел опрос жителей предполагаемых районов реновации — 74% из них выразили желание участвовать в программе. В июне было объявлено, что 67% москвичей в целом поддерживают реновацию.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни