ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 19, 2022

СВО ПРОТИВ МИРОВОЙ ВОЙНЫ

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Попов. МК Московский Комсомолец

Папа римский, официально извинившись за высказывание о том, что чеченцы и буряты самые жестокие, заговорил словами отчаянных политологов из российских ток-шоу: конфликт на Украине будет затяжным, потому что это «мировая война», в которую «уже вовлечено несколько сторон, она носит глобальный характер, есть много интересов». Можно верить его оценке? Путин вот пошутил, что верить можно только Путину…

На неделе сенсацию выдало издание The New York Times: киевские власти планировали убить начальника Генштаба Вооруженных сил РФ Валерия Герасимова. Покушение готовилось, когда Герасимов приезжал на линию фронта, но якобы США были против планов Киева, так как опасались эскалации конфликта. Неохотно делились разведданными о перемещениях начальника Генштаба, а затем и вовсе попросили отменить нападение на Герасимова. Арестович нафантазировал вдогонку деталей покушения, придав картине реалистичности, но не в этом дело.

А дело в выводе, который даже озвучивать не хочется, но надо: получается, американская разведка чувствует себя тут как дома. Отследили же Герасимова от Москвы до линии фронта? Можно, конечно, предположить, что со спутников…

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни